يَا أَيَّتُهَا النَّفْسُ الْمُطْمَئِنَّةُ ارْجِعِي إِلَى رَبِّكِ رَاضِيَةً مَرْضِيَّةً فَادْخُلِي فِي عِبَادِي وَادْخُلِي جَنَّتِي
يَا أَيَّتُهَا النَّفْسُ الْمُطْمَئِنَّةُ ارْجِعِي إِلَى رَبِّكِ رَاضِيَةً مَرْضِيَّةً فَادْخُلِي فِي عِبَادِي وَادْخُلِي جَنَّتِي

نبذة عن الإتحاد

النشأة والتأسيس وأول مجلس إدارة

أشهر الاتحاد العماني للكرة الطائرة بالقرار الوزاري رقم 59/85 بتاريخ 14 سبتمبر 1985م وترأس أول مجلس لإدارته الفاضل/ صادق بن حسن عبدواني ،
الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني رئيسا
الفاضل / علي بن عمر بن صا نائب الرئيس
الفاضل / راشد بن حمد بن راشد الحجري أمين السر العام
الفاضل / علي بن عبد الخالق بن ابراهيم أمين الصندوق
الملازم اول جوي / سليمان بن ناصر بن مطر الصباحي عضوا
الملازم / صالح بن مبارك النعيمي عضوا
الفاضل / سالم بن محمد الشنفري عضوا
الفاضل/ حميد بن علي بن حمد الهاشمي عضوا

 

تاريخ الانضمام الى الإتحادات الإتحادات الخارجية

 

  •  انضم الإتحاد العماني للكرة الطائرة  إلى عضوية الاتحاد الدولي عام 1978م
  • إنضم الإتحاد العماني للكرة الطائرة الى عضوية الإتحاد الأسيوي عام 1975م
  • إنضم الإتحاد العماني للكرة الطائرة الى  عضوية  الإتحاد  العربي عام 1980م
     

الرؤساء الذين تعاقبوا على الاتحاد

اسم الرئيس / فترة الرئاسة

 

الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني من 14/9/1985 الى 14/9/1987
الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني من 15/9/1987م الى 5/10/1989م
الفاضل / مهدي بن عبد الباقي بن علي اللواتيا من 6/10/1989 الى 5/10/1990م
الفاضل / مهدي بن عبد الباقي بن علي اللواتيا من 23/11/1991الى 22/11/1993م
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 18 /1/1994 الى 17/4/1996م
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 15 يونيو 96 الى 16 يونيو 98
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 1999 الى -2004م
الفاضل / محمد بن خميس الفارسي من 2005 الى 2009
الشيخ / خالد بن سعيد الوهيبي من 2009 الى -2012
الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس من 2013 الى -2016
الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس من 2016 الى -2020

الدكتور محمد بن حمد الشعيلي

الدكتور محمد بن حمد الشعيلي

نائب الرئيس

الدكتور محمد بن حمد الشعيلي

نائب الرئيس

الشيخ بدر بن علي بن سعيد الرواس

الشيخ بدر بن علي بن سعيد الرواس

رئيس مجلس الإدارة

الشيخ بدر بن علي بن سعيد الرواس

رئيس مجلس الإدارة

الدكتور عامر بن حمد الطوقي

الدكتور عامر بن حمد الطوقي

أمين السر العام

الدكتور عامر بن حمد الطوقي

أمين السر العام

الفاضل أحمد بن عبدالله السعيد

الفاضل أحمد بن عبدالله السعيد

أمين الصندوق

الفاضل أحمد بن عبدالله السعيد

أمين الصندوق

الفاضل خليفة بن ناصر الحوسني

الفاضل خليفة بن ناصر الحوسني

عضو مجلس الإدارة

الفاضل خليفة بن ناصر الحوسني

عضو مجلس الإدارة

الفاضل علي بن سالم المسروري

الفاضل علي بن سالم المسروري

عضو مجلس الإدارة

الفاضل علي بن سالم المسروري

عضو مجلس الإدارة

الفاضل خالد بن علي الشحي

الفاضل خالد بن علي الشحي

عضو مجلس الإدارة

الفاضل خالد بن علي الشحي

عضو مجلس الإدارة

الفاضل علي بن حسن البلوشي

الفاضل علي بن حسن البلوشي

عضو مجلس الإدارة

الفاضل علي بن حسن البلوشي

عضو مجلس الإدارة

الدكتور حمود بن درويش الحسني

الدكتور حمود بن درويش الحسني

عضو مجلس الإدارة

الدكتور حمود بن درويش الحسني

عضو مجلس الإدارة