يَا أَيَّتُهَا النَّفْسُ الْمُطْمَئِنَّةُ ارْجِعِي إِلَى رَبِّكِ رَاضِيَةً مَرْضِيَّةً فَادْخُلِي فِي عِبَادِي وَادْخُلِي جَنَّتِي
يَا أَيَّتُهَا النَّفْسُ الْمُطْمَئِنَّةُ ارْجِعِي إِلَى رَبِّكِ رَاضِيَةً مَرْضِيَّةً فَادْخُلِي فِي عِبَادِي وَادْخُلِي جَنَّتِي

نبذة عن الإتحاد

 

النشأة والتأسيس وأول مجلس إدارة

أشهر الاتحاد العماني للكرة الطائرة بالقرار الوزاري رقم 59/85 بتاريخ 14 سبتمبر 1985م وترأس أول مجلس لإدارته الفاضل/ صادق بن حسن عبدواني ،
الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني                                                    رئيسا  
الفاضل / علي بن عمر بن صالح                                                               نائب الرئيس
الفاضل / راشد بن حمد بن راشد الحجري                                           أمين السر العام
الفاضل / علي بن عبد الخالق بن ابراهيم                                               أمين الصندوق
الملازم اول جوي / سليمان بن ناصر بن مطر الصباحي                                       عضوا 
الملازم / صالح بن مبارك النعيمي                                                                       عضوا 
الفاضل / سالم بن محمد الشنفري                                                                    عضوا 
الفاضل/ حميد بن علي بن حمد الهاشمي                                                         عضوا 

 

تاريخ الانضمام للاتحادات الخارجية

الإتحاد الدولي إنضم إلى عضوية الاتحاد الدولي عام 1978م.
الإتحاد القاري إنضم إلى عضوية الاتحاد الأسيوي عام 1975م.
الإتحاد العربي إنضم إلى عضوية الاتحاد العربي عام 1980م.

 

الرؤساء الذين تعاقبوا على الاتحاد

اسم الرئيس

فترة الرئاسة

الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني من 14/9/1985 الى 14/9/1987
الفاضل / صادق بن حسن بن علي عبدواني من  15/9/1987م الى 5/10/1989م
الفاضل / مهدي بن عبد الباقي بن علي اللواتيا من 6/10/1989 الى 5/10/1990م
الفاضل / مهدي بن عبد الباقي بن علي اللواتيا من 23/11/1991الى 22/11/1993م
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 18 /1/1994    الى 17/4/1996م
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 15 يونيو 96 الى 16 يونيو 98
الفاضل / صالح بن خليفه الخصيبي من 1999 الى  -2004م
الفاضل / محمد بن خميس الفارسي من 2005 الى   2009
الشيخ / خالد بن سعيد الوهيبي من 2009 الى -2012
الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس من 2013 الى -2016
الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس من 2016 الى -2020

 

 

مجلس الإدارة الحالي
الاسم المنصب
الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس رئيسا
الدكتور/ محمد بن حمد  بن سليمان الشعيلي نائب الرئيس
الدكتور / عامر بن حميد بن عبدالله الطوقي أمين السر العام
الفاضل / أحمد بن عبد الله بن حمدان السعيد أمين الصندوق
الدكتور / حمود بن درويش بن سالم الحسني عضو
الفاضل / علي بن سالم بن حمد المسروري عضو
الفاضل / خليفة بن ناصر بن حميد الحوسني عضو
الفاضل / خالد بن علي بن محمد الشحي عضو
الفاضل / علي بن حسن البلوشي عضو

 

المناصب الخارجية الحالية لأعضاء مجلس الإدارة
الاسم المنصب
 

الشيخ / بدر بن علي بن سعيد الرواس

عضو اللجنة التنفيذية بالاتحاد العربي للكرة الطائرة
نائب رئيس الاتحاد العربي عن منطقة الخليج واليمن
 

الدكتور / عامر بن حميد بن عبدالله الطوقي

عضو اللجنة التنظيمية للكرة الطائرة
عضو لجنة حكام بالاتحاد العربي
عضو لجنة الحكام بالاتحاد الأسيوي

 

 

المناصب الخارجية الحالية للأعضاء من خارج مجلس الإدارة
الاسم المنصب
 

الفاضل/ علي بن سليمان البلوشي

عضو لجنة المدربين بالاتحاد العربي
عضو لجنة المدربين بالاتحاد الأسيوي
الفاضلة/ سعادة بنت سعيد بن سالم العزرية عضو لجنة الرياضة النسوية بالاتحاد العربي

 

عدد الأندية المحلية المنضوية تحت مظلة الاتحاد
عدد أندية الرجال عدد أندية السيدات
41 نادي